Über uns

Die Offene Jugendarbeit Illnau-Effretikon ist ein Teil der Stadtverwaltung. Sie betreibt zwei Jugendtreffs. Einen am Märtplatz in Effretikon (Jugi) und ab dem 9. Mai 2018 einen beim Bahnhof Illnau (Funky). Die Büroräumlichkeiten befinden sich in Effretikon am Märtplatz 21.

Kontaktdaten: jugendarbeit@ilef.ch oder 052 354 23 44 (Mittwoch – Freitag)



IMG_6017
Loredana Corda

Funktion: Verantwortliche Coach-Projekte

Sie mag: Tanzen, Sport allgemein, Wandern in den Bergen

Sie mag nicht: Langeweile, Unehrlichkeit

Motto: If you try and fail, try again!

Email: loredana.corda@ilef.ch


 

Valerie Zimmermann

Funktion: Verantwortliche Sportprojekte & Events/Party’s

Sie mag: Popcorn, Sport und live Musik

Sie mag nicht: Rassismuss und Umweltverschmutzung

Motto: Das Leben ist wie ein Buch, wer nichst wagt liest nur die erste Seite!

Email: valerie.zimmermann@ilef.ch


 

Caroline Carrillo

Funktion: Verantwortliche Bar- & Bistroprojekte

Sie mag: Gute Filme, Backen, Zynischer Humor

Sie mag nicht: Fotos

Motto: Erfreu dich an den kleinen Sachen im Leben

Email: caroline.carrillo@ilef.ch


 


Stephan Zehnder

Funktion: Verantwortliche Bubenarbeit, Eisdisco

Er mag: Gute Filme, Backen, Zynischer Humor

Er mag nicht:

Motto:

Email: stephan.zehnder@ilef.ch


 

IMG_6019
Stefan Paraschivescu

Funktion: Leiter Jugendarbeit

Er mag: Handball, Velotouren, Gitarre, Freunde treffen

Er mag nicht: Hirtenhunde, Fenchel

Motto: Das Unmögliche ist oft nur das Unversuchte geblieben.

Email: stefan.paraschivescu@ilef.ch